COMISSÃO DE TOMADA DE CONTAS

  • Valéria Mota Quintela - CRO-SE Nº 1005- Presidente
  • Endenson Brito Teles - CRO-SE Nº 1523
  • Jakellyny Gomes Tavares - CRO-SE Nº 1251

COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO / JURÍDICA / ÉTICA

  • Mirian Passos Brandão - CRO-SE Nº 1051 - Presidente
  • Jakellyny Gomes Tavares - CRO-SE Nº 1251
  • Endenson Brito Teles - CRO-SE Nº 1523

COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO

  • Carla Regina Barbosa Barros - CRO-SE Nº 1072 - Presidente
  • Valéria Mota Quintela - CRO-SE Nº 1005
  • Erickson Palma Silva - CRO-SE Nº 922
  • Anderson Lessa Siqueira - CRO-SE Nº 996
  • Camile Valeriano Damasceno - CRO-SE Nº 1443

COMISSÃO ESPECIAL CONSULTIVA

  • Endenson Brito Teles - CRO-SE Nº 1523 - Presidente
  • Mirian Passos Brandão - CRO-SE Nº 1051
  • Carla Regina Barbosa Barros - CRO-SE Nº 1072
  • Valéria Mota Quintela - CRO-SE Nº 1005
  • Erickson Palma Silva - CRO-SE Nº 922

COMISSÃO DAS PROFISSÕES DE TÉCNICOS E AUXILIARES DA ODONTOLOGIA

  • Mirian Passos Brandão - CRO-SE Nº 1051 - Presidente
  • Endenson Brito Teles - CRO-SE Nº 1523
  • Flavia Regina Cabral Feitosa - CRO-SE Nº 1242
  • Lilian Trindade Gois Aguiar - CRO-SE Nº 1130
  • Andson de Souza Silva - CRO-SE-ASB N° 1169
  • Ilvanir da Hora Santos - CRO-SE-ASB N° 1027

COMISSÃO DE ENTIDADES PRESTADORAS DE ASSISTÊNCIA ODONTOLÓGICA (PLANOS, CLÍNICAS E HOSPITAIS), CONVÊNIOS E CREDENCIAMENTOS

  • Harildo Deda Gonçalves - CRO-SE Nº 977 - Presidente
  • Erickson Palma Silva - CRO-SE Nº 922
  • Lilia Sousa dos Reis - CRO-SE Nº 1740
  • Eline Mabel Barros de Moura - CRO-SE Nº 238
  • Raquel Moreira Ramos - CRO-SE Nº 1550
  • Candido Leite Teles - CRO-SE Nº 1859
  • Ana Beatriz Figueiredo Freitas - CRO-SE Nº 1061

COMISSÃO DOS MUNICÍPIOS

  • Valéria Mota Quintela - CRO-SE Nº 1005 - Presidente
  • Anderson Lessa Siqueira - CRO-SE Nº 996

REPRESENTANTES DE CADA REGIONAL DO ESTADO:

  • Rosacy Alves Silva – CRO-SE 1341 - Canindé do São Francisco - SE
  • Paulo Henrique Gomes da Silva CRO-SE 1056 – Estancia - SE
  • Sergio Correia dos Santos – CRO – SE 1052 – Itabaiana – SE
  • Francisco Sergio de Menezes – CRO-SE 1038 – Itabaianinha - SE
  • Idiana Maria do Nascimento Costa – CRO-SE 1099 – Lagarto - SE
  • Candido Leite Teles – CRO – SE 1589 – Propriá - SE

COMISSÃO DE COMUNICAÇÃO

  • Anna Tereza de Andrade Lima Carvalho - CRO-SE Nº 998 - Presidente
  • Valéria Mota Quintela - CRO-SE Nº 1005
  • Lilia Sousa dos Reis - CRO-SE Nº 1740
  • Lilian Trindade Gois Aguiar - CRO-SE Nº 1130
  • Laura Maria de Araújo Ferreira Calasans - CRO-SE Nº 1164

COMISSÃO DE POLÍTICAS PÚBLICAS DE  SAÚDE

  • Lisandra Ferreira de Lima CRO-SE nº 1950 - Presidente
  • Mirian Passos Brandão CRO-SE nº1051,
  • Carla Regina Barbosa Barros CRO-SE nº 1072,
  • Valéria Mota Quintela CRO-SE nº 1005,
  • Guadalupe Sales Ferreira CRO-SE nº 1444,
  • Nara Oliveira da Silva CRO-SE nº1456,
  • Izabel Cristina Coelho Leite CRO-SE nº 974,
  • Suzane Rodrigues Jacinto Grubisik – CRO-SE nº 1280.

COMISSÃO DE ENSINO / CIENTÍFICA

  • Jakellyny Gomes Tavares - CRO-SE Nº 1251 - Presidente
  • Anna Tereza de Andrade Lima Carvalho - CRO-SE Nº 998
  • Lilian Trindade Gois Aguiar - CRO-SE Nº 1130
  • Laura Maria de Araújo Ferreira Calasans - CRO-SE Nº 1164
  • Camile Valeriano Damasceno - CRO-SE Nº 1443
  • Lilia Sousa dos Reis - CRO-SE Nº 1740
  • Flavia Regina Cabral Feitosa - CRO-SE Nº 1242
  • Clara Elci Barbosa Barros - CRO-SE Nº 704
  • Romão Tormena Junior - CRO-SE N° 2512

COMISSÃO ACADÊMICA E RECÉM-FORMADOS

  • Valéria Mota Quintela - CRO-SE Nº 1005 - Presidente
  • Anderson Lessa Siqueira - CRO-SE Nº 996
  • Harildo Deda Gonçalves - CRO-SE Nº 977
  • Jose Mirabeau de Oliveira Ramos - CRO-SE Nº 144

COMISSÃO ESTADUAL DE CONVÊNIOS E CREDENCIAMENTOS

  • Harildo Deda Gonçalves - CRO-SE - Presidente
  • Dayse Silveira dos Anjos - SINODONTO-SE - Secretária
  • Johndiel Guedes de Souza - ABO-SE
  • Carlos Alexander de Andrade - ABCD-SE

COMISSÃO DE ODONTOLOGIA HOSPITALAR

  • Erickson Palma Silva - CRO-SE Nº 922 - Presidente
  • Valéria Mota Quintela - CRO-SE Nº 1005
  • Paulo Nand Kumar - CRO-SE Nº 1073

COMISSÃO DE ESTUDO DOS BENS MÓVEIS

  • Erickson Palma Silva - CRO-SE Nº 922 - Presidente
  • Vera Lucia dos Santos Soares - Funcionária
  • Lourdes Beatriz Freitas de Oliveira - Funcionária

COMISSÃO DO PREMIO BRASIL SORRIDENTE

  • Valéria Mota Quintela - CRO-SE Nº 1005 - Presidente
  • Carla Regina Barbosa Barros - CRO-SE Nº 1072 
  • Endenson Brito Teles - CRO-SE Nº 1523

COMISSÃO CRO JOVEM

  • Sândyla Prata Paixão - CRO-SE Nº 2549 - Presidente
  • Danilo Nascimento Barauna da Costa CRO-SE N° 2399
  • Aliston Melo Silva CRO-SE N° 2427
  • Bazilio Araújo Soares Júnior CRO-SE N° 2298

COMISSÃO DE ODONTOLOGIA PARA PESSOAS COM DEFICIÊNCIA

  • Ignez Aurora dos Anjos Hora - CRO-SE 392 - Presidente
  • Mirian Passos Brandão - CRO-SE nº1051
  • Alina Lúcia Oliveira Barros - CRO-SE nº 753
  • Kildane Maria Almeida Guedes - CRO-SE nº 762
  • Diego Noronha Gois - CRO-SE nº 1430
  • Manoel Gonçalves da Silva Neto - CRO-SE nº 1255 
  • Tatiana Fernandes Izima Kudo - CRO-SE nº 1502
  • Thadeu Roriz Silva Cruz - CRO-SE nº 1180
  • Ludimilla Sant`Anna de Moraes  - CRO-SE nº 2283
  • Clara Chapermann Tavares - CRO-SE nº 1083 e
  • Cyntia Paula Oliveira de Souza Lima - CRO-SE nº 1198

COMISSÃO DE IMPLEMENTAÇÃO DA LEI DE ACESSO A INFORMAÇÃO

  • Valéria Mota Quintela, CD - CRO-SE – nº 1005 - Presidente
  • Erickson Palma Silva, CD - CRO-SE – nº 922
  • Jakellyny Tavares Apostólico, CD – CRO – SE nº 1251
  • Saulo de Araújo Lima – Assessor Jurídico do CRO-SE
  • Bryner Menezes da Silva – Funcionário responsável pela inserção das informações no site

COMISSÃO DE HONRA AO MÉRITO ODONTOLÓGICO

  • Endenson Brito Teles – CRO-SE 1523 - Presidente
  • Carla Regina Barbosa Barros – CRO – SE 1072
  • Valéria Mota Quintela – CRO-SE 1005
  • Erickson Palma Silva – CRO-SE 922
  • Mirian Passos Brandão – CRO –SE 1051 

COMISSÃO DE ODONTOLOGIA HOSPITALAR

  • Erickson Palma Silva – CRO-SE-922 - Presidente
  • Valéria Mota Quintela – CRO–SE-1005
  • Paulo Nand Kumar – CRO-1073.